新生彩票注册-喜报专栏欢迎你
喜报专栏

最新更新
打印本页
2017年我校新生彩票平台持续高位发展!
作者:课程处   编辑日期:2017/12/19 21:59:19   点击数:  

    在2017年7月17日—23日进行的第34届全国青少年信息学奥林匹克竞赛(CCF NOI 2017)中,我校选手获得金牌3枚、银牌3枚、铜牌3枚的佳绩,并有1人(入选国家集训队)与清华大学签署保送录取协议,4人与清华大学签署一本线录取协议,1人与上海交通大学签署一本线录取协议,1人与中国人民大学签署降60分录取协议。

    在2017年数学、物理、化学、生物、信息学省级赛区比赛中,我校共有190人次获得省一等奖(其中39人次获得全国一等奖)、133人次获得省二等奖,数量和质量均位居江苏省前列。我校信息学代表队延续近年来的强势,连续第16次摘得团体冠军。

    近年来,我校新生彩票平台已经形成了“多学科百花齐放”的格局,依托新生彩票平台的优势,在高校自主招生和“三位一体”招生方面也取得了亮丽的成绩。

    附2017年新生彩票平台获奖名单(省赛区一等奖及以上)如下:

姓 名
获奖学科
班 级
获奖类别
周子彦
数学
高三3班
全国一等奖
万昕元
数学
高三10班
全国一等奖
陈卓明
数学
高二12班
全国一等奖
张裕阳
数学
高三5班
省一等奖
陈宇澜
数学
高三6班
省一等奖
符昊
数学
高三6班
省一等奖
丁宇辰
数学
高三7班
省一等奖
程沐阳
数学
高三7班
省一等奖
张晨宇
数学
高三8班
省一等奖
梅竹松
数学
高三10班
省一等奖
罗文昊
数学
高三10班
省一等奖
郑明威
数学
高三10班
省一等奖
周睿康
数学
高三10班
省一等奖
戴俊辉
数学
高三10班
省一等奖
张祎扬
数学
高三10班
省一等奖
袁书涵
数学
高三10班
省一等奖
陈润泽
数学
高三10班
省一等奖
徐泽一
数学
高三10班
省一等奖
朱家麟
数学
高三10班
省一等奖
周子晨
数学
高三11班
省一等奖
周喆洋
数学
高三11班
省一等奖
刁若愉
数学
高三11班
省一等奖
鞠希来
数学
高三11班
省一等奖
周济民
数学
高三11班
省一等奖
苏晨希
数学
高三11班
省一等奖
何俊霖
数学
高二10班
省一等奖
冉洋博
数学
高二11班
省一等奖
彭博康
数学
高二11班
省一等奖
沈妤恬
数学
高二11班
省一等奖
印子昂
数学
高二12班
省一等奖
梁苏叁
物理
高三10班
全国一等奖
程子柯
物理
高三11班
全国一等奖
郭昕宇
物理
高三7班
省一等奖
朱宇昊
物理
高三8班
省一等奖
张晨宇
物理
高三8班
省一等奖
郑昶宇
物理
高三8班
省一等奖
黄涛
物理
高三8班
省一等奖
蒋天枫
物理
高三9班
省一等奖
甘润民
物理
高三9班
省一等奖
朱亮
物理
高三10班
省一等奖
尤晨曦
物理
高三10班
省一等奖
丁豪
物理
高三10班
省一等奖
郑钦元
物理
高三10班
省一等奖
徐泽一
物理
高三10班
省一等奖
陈景浩
物理
高三11班
省一等奖
骆翱
物理
高三11班
省一等奖
倪悦洋
物理
高三11班
省一等奖
黄金财
物理
高三11班
省一等奖
张一楷
物理
高三11班
省一等奖
陈子初
物理
高三11班
省一等奖
张粼
物理
高三11班
省一等奖
韦毅
物理
高三11班
省一等奖
姚嘉和
物理
高三11班
省一等奖
汤主
物理
高二11班
省一等奖
顾浩嘉
物理
高二11班
省一等奖
朱涵文
物理
高二11班
省一等奖
张轶
物理
高二11班
省一等奖
袁欣怡
物理
高二11班
省一等奖
童新阳
物理
高二11班
省一等奖
季洋
物理
高二11班
省一等奖
顾朗西
物理
高二11班
省一等奖
范天逸
物理
高二12班
省一等奖
夏伊尔
物理
高二12班
省一等奖
陈卓明
物理
高二12班
省一等奖
赵启涵
物理
高二12班
省一等奖
史天昊
物理
高二12班
省一等奖
耿琦凯
物理
高二12班
省一等奖
张熙
物理
高二12班
省一等奖
高戴宇童
物理
高二12班
省一等奖
沈宸玮
化学
高三10班
全国一等奖
洑亦唯
化学
高三10班
全国一等奖
曹润智
化学
高三7班
省一等奖
陈志文
化学
高三7班
省一等奖
戴晨岳
化学
高三7班
省一等奖
李云昊
化学
高三7班
省一等奖
朱译
化学
高三8班
省一等奖
郭子豪
化学
高三9班
省一等奖
黄钒
化学
高三9班
省一等奖
王子聪
化学
高三9班
省一等奖
陆千禧
化学
高三10班
省一等奖
王哲宇
化学
高三10班
省一等奖
张祎扬
化学
高三10班
省一等奖
赵硕
化学
高三10班
省一等奖
陈铭峰
化学
高三11班
省一等奖
丁震泽
化学
高三11班
省一等奖
金喆
化学
高三11班
省一等奖
马畅
化学
高三11班
省一等奖
沈钧溢
化学
高三11班
省一等奖
袁霈
化学
高三11班
省一等奖
张粼
化学
高三11班
省一等奖
周幸
化学
高三11班
省一等奖
奚润心
化学
高二9班
省一等奖
谢天宇
化学
高二9班
省一等奖
张书恒
化学
高二10班
省一等奖
袁浩方
化学
高二10班
省一等奖
吴逸帆
化学
高二11班
省一等奖
金学诚
化学
高二11班
省一等奖
王开元
化学
高二11班
省一等奖
王子杰
化学
高二11班
省一等奖
刘斯堃
化学
高二11班
省一等奖
刘腾渊
化学
高二11班
省一等奖
刘禹辰
化学
高二11班
省一等奖
吕晟
化学
高二11班
省一等奖
许冠阳
化学
高二11班
省一等奖
戴欣宜
化学
高二11班
省一等奖
尹雨航
化学
高二12班
省一等奖
赵奕达
化学
高二12班
省一等奖
汪楠
化学
高二12班
省一等奖
骆辰姣
化学
高二12班
省一等奖
戴筠卜
生物
高三11班
全国一等奖
李泽林
生物
高二12班
全国一等奖
钱煜
生物
高三3班
省一等奖
吴雨桐
生物
高三3班
省一等奖
严安瞳
生物
高三3班
省一等奖
朱晨仪
生物
高三3班
省一等奖
高镪
生物
高三3班
省一等奖
郝润润
生物
高三3班
省一等奖
经玲
生物
高三3班
省一等奖
汤韵斐
生物
高三5班
省一等奖
朱心成
生物
高三5班
省一等奖
曹辰曦
生物
高三5班
省一等奖
戴泽云
生物
高三5班
省一等奖
欧子暄
生物
高三6班
省一等奖
彭正涵
生物
高三6班
省一等奖
付云晨
生物
高三6班
省一等奖
张宁
生物
高三7班
省一等奖
陈志文
生物
高三7班
省一等奖
余天枫
生物
高三8班
省一等奖
黄陆一
生物
高三8班
省一等奖
黄涛
生物
高三8班
省一等奖
吴与伦
生物
高三9班
省一等奖
陈希羽
生物
高三9班
省一等奖
冯绪杰
生物
高三9班
省一等奖
吕立
生物
高三9班
省一等奖
潘天睿
生物
高三10班
省一等奖
吴昊一
生物
高三10班
省一等奖
徐泽一
生物
高三10班
省一等奖
周睿康
生物
高三10班
省一等奖
丁 豪
生物
高三10班
省一等奖
倪悦洋
生物
高三11班
省一等奖
张粼
生物
高三11班
省一等奖
周济民
生物
高三11班
省一等奖
陈璞
生物
高三11班
省一等奖
梁爽
生物
高三11班
省一等奖
刘洁琼
生物
高三11班
省一等奖
徐熠
生物
高二4班
省一等奖
李一航
生物
高二7班
省一等奖
马嘉翊
生物
高二8班
省一等奖
任欣怡
生物
高二8班
省一等奖
朱云彤
生物
高二8班
省一等奖
刘雨炳
生物
高二10班
省一等奖
黄怡婷
生物
高二11班
省一等奖
羌玎羽
生物
高二11班
省一等奖
韩思玥
生物
高二
省一等奖
堵君懿
信息学
高三11班
第三十四届全国青少年信息学奥林匹克竞赛金牌
蔡昊源
信息学
高三11班
第三十四届全国青少年信息学奥林匹克竞赛金牌
周知谦
信息学
高三11班
第三十四届全国青少年信息学奥林匹克竞赛金牌
周润龙
信息学
高三10班
第三十四届全国青少年信息学奥林匹克竞赛银牌
唐泽
信息学
高三10班
第三十四届全国青少年信息学奥林匹克竞赛银牌
徐翊轩
信息学
高一11班
第三十四届全国青少年信息学奥林匹克竞赛银牌
杨爽
信息学
高三10班
第三十四届全国青少年信息学奥林匹克竞赛铜牌
胡沐彦
信息学
高二11班
第三十四届全国青少年信息学奥林匹克竞赛铜牌
王宇骥
信息学
高一11班
第三十四届全国青少年信息学奥林匹克竞赛铜牌
堵君懿
信息学
高三11班
全国一等奖
何泽林
信息学
高二8班
全国一等奖
周泳晨
信息学
高二9班
全国一等奖
肖宇涵
信息学
高二10班
全国一等奖
陈元旻
信息学
高二11班
全国一等奖
胡沐彦
信息学
高二11班
全国一等奖
季昕泽
信息学
高二11班
全国一等奖
刘泓轶
信息学
高二11班
全国一等奖
冉洋博
信息学
高二11班
全国一等奖
王子涵
信息学
高二11班
全国一等奖
徐若凡
信息学
高二12班
全国一等奖
张少弘
信息学
高二12班
全国一等奖
朱羽嘉
信息学
高二12班
全国一等奖
王星越
信息学
高一1班
全国一等奖
何宇涛
信息学
高一4班
全国一等奖
张皓然
信息学
高一6班
全国一等奖
卞浏予
信息学
高一10班
全国一等奖
杜伟桦
信息学
高一10班
全国一等奖
何乐晗
信息学
高一10班
全国一等奖
徐蒙源
信息学
高一10班
全国一等奖
张弘弢
信息学
高一10班
全国一等奖
周皓晨
信息学
高一10班
全国一等奖
陈政弛
信息学
高一11班
全国一等奖
蒋潇鹏
信息学
高一11班
全国一等奖
李骥
信息学
高一11班
全国一等奖
刘响
信息学
高一11班
全国一等奖
陆明琪
信息学
高一11班
全国一等奖
王宇骥
信息学
高一11班
全国一等奖
徐翊轩
信息学
高一11班
全国一等奖
张凯翼
信息学
高一11班
全国一等奖
冯绪杰
信息学
高三9班
省一等奖
刘雨炳
信息学
高二10班
省一等奖
吴逸帆
信息学
高二11班
省一等奖
赵奕达
信息学
高二12班
省一等奖
胡致尧
信息学
高一10班
省一等奖
刘奕辰
信息学
高一10班
省一等奖

 

 
上一条: 信息学子勇夺金牌,在大学生ACM赛场续写传奇
下一条: 喜讯:新生彩票注册再添3人牵手清华